Теннис. Козлова и Костюк в четвертьфиналах турниров WTA и ITF

31.01.2018 14:26   -
Украинская теннисистка Катерина Козлова продолжает побеждать на турнире в Тайбэе. В матче второго круга она не без труда одолела китаянку Йин-Йин Дуань.
Первая партия осталась за китаянкой, но вторую записала на свой счет украинка. В третьем сете теннисистки вели равную борьбу, один раз обменявшись брейками. Судьба матча решалась на тай-брейке, где лучше оказалась Козлова.
Итог матча – победа Катерины Козловой над Йин-Йин Дуань 3:6, 6:2, 7:6(4). Украинка вошла в восьмерку сильнейших на состязаниях в Тайбэе.
Напомним, что в первом круге украинка отправила за борт турнира вторую ракетку соревнований китаянку Чжан Шуай 6:2, 6:4.
В четвертьфинале украинку ожидает противостояние с победительницей матча Юлия Путинцева – Чжан Кайчжэнь.
Между тем в Берни (Австралия) продолжает борьбу на турнире ITF украинка Марта Костюк.
Во втором раунде украинка в сложном дерби одолела американку Дженнифер Эли.
Поведя 3:1 с брейком в первом сете, Марта проиграла шесть геймов подряд, трижды не защитив свою подачу.
В начале второго сета участницы матча обменялись брейками, но американке удалось сделать ещё два брейка и выйти вперед 5:1. В следующих трёх геймах Костюк не давала сопернице приблизиться к матчболам, но уже в десятом она отыграла один матчбол Эли, а затем и четыре геймбола на её подаче, после чего уверенно сравняла счёт по сетам.
В решающей партии Костюк и Эли шли сопрницы дважды обменялись брейками, по ходу которых Марте не удалось реализовать один матчбол, но в одиннадцатом гейме она под ноль взяла подачу соперницы и на своей со второй попытки завершила матч в свою пользу.
Итог – победа Марты Костюк над Дженнифер Эли 3:6, 7:5, 7:5
В четвертьфинальном матче 15-летняя украинка встретится с ещё одной представительницей квалификации 16-летней Ван Сиюй из Китая.