Темная история

07.10.2013 09:45   -
Но центральное действо тура намечалось в Днепропетровске. Что оставалось делать первой и второй командам первенства — «Металлисту» в выездной игре с «Днепром»? Отметившись тремя эпистолярными посланиями (2:1 «в пользу» «Днепра») относительно количества легионеров в составе харьковчан, футболисты провели напряженнейший первый тайм. Играя зло и жестко, хозяева успели забить два мяча не без промахов в центре обороны гостей. Но «металлисты» не стушевались, вели игру, больше комбинировали, чаще били в створ, больше подали угловых, могли забить, но отквитали только один гол, который всем телом буквально вкатил за линию ворот Эдмар. Все споры о том, был ли гол, считаем беспочвенны. Во всех повторах прекрасно видно, что мяч был за стойкой ворот. И вопрос, «а пересек ли он линию» неуместен, так как линия, как и стойки и перекладина, есть граница ворот, отмеченная по газону. Все должно было решиться во втором тайме, которые «Металлист» традиционно проводит лучше.
Но на стадионе погас свет. Когда и в каком формате продлится / переиграется матч, в понедельник решали в ФФУ. А ФК «Металлист» опубликовал и свое второе обращение, предлагая, по букве Регламента, засчитать «Днепру» техническое поражение, как не сумевшему обеспечить проведение матча, безопасность на стадионе и т.  д. О скорой переигровке разговор не идет, так как игроки и «Днепра», и «Металлиста» вызваны в сборные и должны отдохнуть. Украинцы, кстати, перед решающим матчем 11 октября против сборной Польши в отборе к ЧМ-2014.
Слово за ФФУ.

Чемпионат Украины. 12-й тур
4 октября. «Таврия» — «Ворскла» — 0:1.
5 октября. «Говерла — «Заря» — 0:0, «Металлург» (З) — «Карпаты» 1:3, «Шахтер» — «Арсенал» — 7:0.
6 октября. «Севастополь» — «Ильичевец» — 0:1, «Динамо» — «Металлург» (Д) — 9:1, «Черноморец» — «Волынь» — 0:0, «Днепр» — «Металлист» — матч прерван.