Такая желанная победа

06.04.2015 07:38   -
В рамках 18‑го тура Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу на своем стадионе «Металлист» харьковчане принимали донецкий «Металлург». Игорь Рахаев выставил на игру такой состав: Погорелый, Кулаков, Рыжук, Булят, Селин, Приемов, Бобко, Довгий, Ковальчук (Назаренко, 64), Каядо (Беседин, 53), Болбат.
Как потом отметили специалисты, игра получилась равной, причем могла завершиться со счетом 6:4 или 3:5, до того много моментов создали футболисты. Но повезло на 86-й мин. Назаренко, который после углового в сутолоке в штрафной гостей со второго удара поразил-таки ворота «металлургов». В итоге минимальная, но такая нужная и в психологическом, и в турнирном плане победа — 1:0.
Ну а уже завтра, 8 апреля, ответные игры 1/4 Кубка Украины. Встречаются: «Олимпик» — «Ворскла», «Динамо» — «Заря», «Шахтер» — «Металлист» и «Днепр» — «Черноморец».

Владимир ПЯТЕНКО, тренер «Металлурга»:
— Я думаю, что игра понравилась болельщикам, тем более, что это первый матч в Харькове. Игра проходила на встречных курсах, были быстрые атаки — и мы, и «Металлист» быстро переходили центр. Первый тайм, я думаю, мы выиграли, хоть и не по счету, но по моментам. Харьковчане во втором тайме смогли реализовать момент, а нам это не удалось сделать. По игре мы играли намного лучше в первом тайме, а во второй половине игры «Металлист» прибавил. Мы стали меньше контролировать мяч, харьковчане этим пользовались, и у них начали появляться моменты. Они забили, а мы — нет.
Отличное поле, в этом сезоне мы еще не играли и не тренировались на таком газоне.
Игорь РАХАЕВ, главный тренер «Металлиста»:
— Мы провели два разных тайма. Первые пятнадцать — двадцать минут первого явно провалили. В первом тайме «Металлург» нас переиграл и создал неприятные моменты у наших ворот, но, к счастью, Бог отвел. Во втором тайме наши ребята вышли заряженные, и у нас начали появляться моменты. Более‑менее сыграли второй тайм хорошо. Назаренко выпустили для атаки, так как у нас других вариантов не было. Надо было атаковать и идти вперед. Тем более, что играем дома — на родном стадионе.
Приятно было вернуться на стадион и сыграть при поддержке наших болельщиков, которые, несмотря на плохую погоду, пришли. Спасибо им за поддержку.