Стартовали Игры непокоренных 2.0 ONLINE. РЕГИСТРАЦИЯ

16.10.2020 15:15   -
Автор:
Участники Игр будут соревноваться в шести видах спорта: легкая атлетика, пауэрлифтинг, стрельба из лука, плавание, гребля на тренажере, велоспорт.
Регистрация участников продлится до 25 октября 2020 года, а сами соревнования будут проходить по месту жительства участников, во время и день, которые ему удобны.
«Участник сам выбирает виды спорта, место соревнований, день и время в период с 31 октября по 22 ноября 2020 года. Участник должен сделать свой подход в дисциплине, отснять его на видео и зафиксировать результат, видео отправить в организационный комитет», – информируют на Правительственном портале.
6 декабря 2020 года в прямом эфире на социальных платформах Invictus Games Team Ukraine в фейсбуке и YouTube будут официально объявлены результаты и награждены победители в каждой дисциплине первых в Украине Игр непокоренных 2.0 ONLINE.
«Это новейший формат мультиспортивных соревнований для раненых военнослужащих и ветеранов, который не имеет аналогов в Украине, ведь в Украине до сих пор никто не проводил онлайн спортивных соревнований по нескольким дисциплинам одновременно, – рассказывает координатор Игр непокоренных в Украине Оксана Горбач. – Похоже, Covid-19 с нами надолго, поэтому необходимо формировать новый стандарт соревнований, который распространяется также на адаптивные виды спорта».
По словам представителя Благотворительного фонда «Вернись живым» Тараса Шпука, отсутствие специальных требований к оборудованию, на котором могут выступать участники, – это осознанный выбор организаторов, поскольку увеличить доступность спорта для ветеранов с особыми потребностями является одним из приоритетов Игр непокоренных.
«Онлайн-формат предоставляет очень широкие возможности – ветеран из любой части страны может присоединиться к непокоренным и принять участие в соревнованиях. Участник сам выбирает вид спорта, в котором будет соревноваться, время и место выполнения упражнения. Вот почему Игры непокоренных – это расширенные возможности для участия. Ждем вас, регистрируйтесь для участия в соревнованиях», – призвал Тарас Шпук.
В Играх непокоренных 2.0 ONLINE принять участие могут ветераны и действующие военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, Национальной полиции Украины, Службы безопасности Украины, а также добровольческих формирований, которые были ранены, травмированы или заболели во время или в результате выполнения служебных обязанностей в зоне боевых действий ООС или в ходе миротворческих операций с участием Украины с 1991 года. К участию в соревнованиях приглашаются члены прошлогодних национальных сборных Игр непокоренных.
Зарегистрироваться на онлайн-соревнования «Игры непокоренных 2.0» можно здесь.