Стартовал турнир по кроссфиту

08.07.2016 07:23   -
Автор:
В соревнованиях приняли участие спортсмены в двух категориях — «аматоры» и «профессионалы» среди женщин и мужчин — всего 60 человек из Харькова, Донецка, Запорожья, Киева и Полтавы. Призовой фонд составил 20 тыс. грн.
В программу соревнований вошли челночный бег, гребля на специальных тренажерах, прыжки со скакалкой, работа с гантелями, гирями, штангой, перенос тяжелых вещей, упражнения на кольцах и др.
В обеих категориях все призовые места заняли представители Харькова, кроме I места среди профессионалов‑мужчин, где победу праздновал спортсмен из Запорожья. В течение двух дней участники и зрители могли не только посоревноваться и поболеть за спортсменов, но и посмотреть показательные выступления харьковской команды по стрит-воркауту Barstylers, принять участие в интерактивных играх от партнеров соревнований, получить бесплатные пробные посещения в различные спортивные клубы города. Также в рамках Kharkiv Athletic Challenge-2016 состоялся турнир «Богатырские игры», в котором соревновались 10 украинских спортсменов. Участники показали свою силу в пяти необычных упражнениях, а также дали возможность выступить зрителям.
Crossfit — это программа силовых упражнений, состоящая из постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности, с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Упражнения длятся не более 20 минут и отличаются повышенной интенсивностью.