Старт розыгрыша Кубка Украины по футболу

22.07.2015 07:03   -
Автор:
Первый дивизион будут представлять 10 команд, 14 клубов делегирует Вторая лига. Помимо этого свои силы в Кубке страны проверят и 2 любительских коллектива — «Демня» и «Балканы».
Среди прочих пар выделим несколько противостояний. Прежде всего, отметим поединки «Авангард» — «Полтава» и «Нафтовик–Укрнафта» — «Нива». В этих играх сильнейшего будут определять представители Первой лиги. Стоит отметить, что «Авангард» после вынужденного перерыва снова вернулся в состав ПФЛ. Команда будет проводить домашние матчи в Краматорске. В продолжение темы возвращений украинских клубов в «большой» футбол акцентируем внимание на поединке «Арсенал-Киев» — «Верес». И если жители столицы, особенно в минувшем сезоне, не были обделены футболом самого разного уровня, то для Ровно возвращение «Вереса» в ранг профессионалов — определенно знаменательное событие.
Напоследок отметим также игры «Буковина» — МФК «Николаев» и «Кремень» — «Черкасский Днепр». Еще несколько месяцев назад сегодняшние соперники играли в одной лиге, но в отчетных поединках уже представляют разные дивизионы. В Черновцах теперь будут проходить матчи Второй лиги, а вот черкасский клуб, напротив, повысился в классе.
Уже на следующем этапе розыгрыша Кубка страны к победителям сегодняшних пар присоединятся клубы Премьер-лиги.