Спортивные комплексы — для жителей области

04.02.2013 09:27   -
Автор:

«Как и в Волчанском районе в городе Первомайском полным ходом ведутся работы по строительству спортивного комплекса. Областная госадминистрация ставит перед собой задачу строительства подобных ФОКов во всех городах областного значения и районных центрах. Ввод в эксплуатацию этого комплекса при условии финансирования в полном объеме запланирован уже до конца текущего года», — отметил Е. Савин.

Также в ходе поездки в Первомайский район вице-губернатор, выполняя поручение председателя ХОГА Михаила Добкина, подарил ученикам Большевистской гимназии района 5 пар лыж и гимнастического коня для занятий физкультурой. А во время визита в Большевистское дошкольное учебное учреждение заместитель руководителя области посетил подготовленное детьми патриотическое мероприятие «Пусть в сердце ребенка звучит «Украина!»».
«Такие мероприятия способствуют успешному патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Очень приятно, что уже с малых лет наши дети знакомы с основным символом Украины — государственным гимном, а также имеют представление о традициях и духовных источниках украинского народа», — отметил Е. Савин.
В Первомайском районе он осмотрел спортивную площадку с синтетическим покрытием и провел личный прием граждан. Вопросы, с которыми обратились к заместителю председателя ХОГА жители района, касались усыновления детей, решение жилищно-коммунальных проблем, выделения средств из областного бюджета для подготовки и проведения на высоком уровне этнофестиваля «Алексеевская крепость», а также предоставление спортивного инвентаря.
Все эти вопросы Евгений Савин взял под личный контроль.