Спортивное будущее Украины – газета «Харьковские известия»

06.02.2021 02:19   -
Автор:
В зале Дворца спорта собрались достойные соперники — талантливые молодые и титулованные спортсмены со всей Украины.
Среди почетных гостей чемпионата — исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов.
— В Харькове все соревнования всегда проходят на высочайшем уровне. В этот раз Харьков не рассматривался как основной город для проведения чемпионата по самбо, и состязания должны были состояться в Луцке. Пришлось переубедить организаторов. И он проходит у нас, для этого в городе есть все возможности.
В этом зале царит доброжелательная атмосфера, а на ковре идет жесткая борьба, спортсмены демонстрируют, прежде всего, огромную силу воли. Хочу пожелать всем участникам чемпионата побед, честного судейства и поменьше травм. Харьков — радушный город, не только Первая столица, но и столица спорта. Я уверен, что те спортивные традиции, которые были заложены Геннадием Адольфовичем Кернесом, будут продолжаться. Ведь молодежь нашего города — это спортивное будущее всей Украины, — отметил Игорь Терехов.
В свою очередь, президент Харьковской ассоциации спортивных и боевых единоборств Юрий Даниляк выразил благодарность Игорю Терехову за помощь в проведении чемпионата, за колоссальную поддержку спорта в городе и за содействие в развитии не только самбо, но и других единоборств.
Чемпионат по самбо в Харькове принял около 600 участников. Соревнования продлятся до воскресенья.