Спорт — на село

19.09.2012 14:46   -
Автор:

«Наша задача — наращивать количество спортсооружений. Конечно, хотелось бы ставить спортплощадки сотнями, потому что они должны быть в каждом населенном пункте. Также мы хотим еще поставить около 10 синтетических площадок, три ФОКа закладываем — в Волчанском районе, в Лозовой, в Первомайском. Я думаю, что в начале следующего года они будут сданы в эксплуатацию. Ждет своего открытия спорткомплекс в Боровой», — сказал вице-губернатор.

По его словам, спортивный комплекс в Боровой откроется уже в ближайшее время и будет оснащен всем необходимым для взрослых и детей.
«Мы начали там просто с ФОКа, потом по-строили еще две тренажерные площадки, дет-скую площадку, привели в порядок парк. Поэтому момент открытия несколько затягивается, но в ближайшее время мы этот комплекс откроем. Туда можно будет прийти с ребенком, оставить его на детской площадке, а самим поиграть в футбол или позаниматься на тренажерах. Когда ребенок с детства будет видеть, что его родители занимаются физкультурой, он тоже придет на спортплощадку, а не потянется за бутылкой и не будет сидеть все время перед компьютером», — подчеркнул Евгений Савин.