Спорт для всех

09.09.2015 07:33   -
Автор:
Так, 12–13 сентября состоится фестиваль бега «Strong Run». Генеральный менеджер «Ukraine Sport Event» Дмитрий Гармаш сообщил, что это будет местный проект, но очень масштабный, аналогов которому нет в странах бывшего советского пространства.
Как уже писали «Харьковские известия», участникам «Strong Run» предложат преодолеть за два дня шесть различных дистанций. 12 сентября пройдут следующие соревнования: забег на 1 км в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, горный бег на14 км в Лесопарке, забег на10 км в полночь с фонариками на голове вдоль Детской железной дороги в лес и обратно. На следующий день, 13 сентября, планируются такие забеги: на 4 км вокруг парка им. Горького, на 5,5 км в Черкасской Лозовой по трассе, где проходят авто- и мотогонки, и финальный отрезок — 25 км вдоль Белгородского шоссе и по лесу. Таким образом, общая дистанция забегов составит около 60 км.
Призовой фонд турнира — 17 тыс. грн. Он будет разделен между шестью участниками — тремя женщинами и тремя мужчинами. Принять участие в забегах смогут только первые сто человек, которые пройдут регистрацию.
Новшеством нынешнего спортивного сезона станет проект «Битва корпораций», который даст возможность посоревноваться в спорте сотрудникам фирм и компаний. Как отметили организаторы, среди участников уже есть топовые корпорации, которые лидируют на рынке банковской сферы и сферы торговли. Стартует проект в конце сентября.
Также харьковчан ждет уже ставший традиционным спортивный проект «Я смогу!», где каждый желающий сможет посоревноваться в той категории спорта, которую он выберет для себя, и достичь определенных результатов. Стартует третий сезон проекта «Я смогу!» 20 сентября. По словам организаторов, для участия в проекте уже зарегистрировались более 700 участников, 70 из них — переселенцы из Донецкой и Луганской областей, которые проживают в Харькове.
Как заявил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, все эти мероприятия еще раз докажут, что Харьков — спортивная столица.