Соревнование мушкетеров

02.12.2016 07:44   -
Автор:
Турнир собрал около 200 шпажистов из 13 областей Украины и гостей из Молдовы. По традиции медали были разыграны среди мужчин и женщин, а также среди ветеранов.
По итогам соревнований харьковчане завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.
В личных соревнованиях среди мужчин финал оказался харьковским. Роман Свичкарь, который со счетом 15:11 победил чемпиона мира, участника Олимпиады в Рио-де-Жанейро Максима Хвороста.
Бронзовым призером турнира стал еще один харьковчанин Ян Сыч, который в полуфинале проиграл со счетом 6:15 Максиму Хворосту.
В свою очередь в командной мужской шпаге Роман Свичкарь, Максим Хворост, Ян Сыч, а также Евгений Миргородский, которые представляли команду «Харьков-1», заняли четвертое место, уступив в поединке за бронзу 41:45 команде «Киев-ДШВСМ».
Женская команда «Харьков-1», в состав которой вошли Надежда Касьяненко, Анастасия Зеленцова, Владлена Хавалджи и Алина Зеленцова, заняла третье место. В полуфинале харьковчанки уступили 42:45 команде «Киев-ШВСМ», которая стала в итоге победительницей турнира, а в поединке за бронзу победили со счетом 45:37 соперниц из Днепра.