Слушатели курсов «Kharkiv Sport Academy» получили сертификаты

09.11.2020 09:42   -
Автор:
Онлайн-курсы для представителей городских и областных спортивных федераций (ассоциаций) были организованы Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта уже во второй раз. Это совместный проект с креативным агентством «Boomerang». В течение нескольких месяцев участники посещали теоретические и практические занятия, на которых осваивали навыки развития собственного бренда, копирайтинга, продвижения своих страниц в социальных сетях и пр.
«В современном мире сверхважно быть на одной волне с молодежью. Ведь в основном именно на подрастающее поколение направлена работа наших спортивных клубов и федераций. Молодежь и социальные сети – неразделимые понятия сегодня. Поэтому федерациям просто необходимо уметь представлять и продвигать себя, популяризировать свой вид спорта именно в интернете», – отметил руководитель креативного агентства «Boomerang» Дмитрий Грицкий.
Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров в свою очередь подчеркнул: городская власть уже определила шаги на 2021 год, чтобы сотрудничество с федерациями и спортивными клубами была как можно результативнее.
«Мы готовим изменения, которые связаны и с IT-решениями. Хотим работать со спортивными клубами, помочь им вырасти и стать конкурентами федерациям, чтобы и они имели возможность получать различные гранты на проведение той или иной спортивной деятельности. Вместе мы сможем сформировать мощный спортивный потенциал и прийти к единому видению развития спорта в Харькове», – подчеркнул Алексей Чубаров.