Случайность, совпадение, тенденция?

15.10.2014 07:31   -
Автор:
Как сообщает XSPORT, разъясняя ситуацию с возможной дисквалификацией «Арены Львов» из-за файеров, по причине которых был приостановлен матч между сборными Украины и Македонии в рамках отборочного турнира на Евро-2016, чиновник сказал:
— Я думаю, что санкции наверняка будут. Их степень будет зависеть от того, что будет написано в рапорте делегата, который по долгу службы должен детально изложить и причины возникновения этой ситуации с поджиганием файера, и указать виновных, насколько это возможно. Также будет учтен рапорт арбитра матча, который будет прилагаться во время разбирательств. Затем уже УЕФА примет конкретное решение.
Что касается самого решения, то оно может быть очень серьезным. Минимальные санкции — это денежный штраф, что станет лучшим вариантом для нас. А вот худший исход — это дисквалификация. Мы все же надеемся, что будут приняты минимальные санкции и до дисквалификации «Арены Львов» дело не дойдет. Еще раз повторюсь, что степень наказания будет зависеть от информации, которую представят официальные лица, присутствующие на матче Украина — Македония.
Официальные лица УЕФА никогда не общаются с субъектами национальных федераций. Они не докладывают, не объясняют, только направляют рапорт в соответствующие инстанции УЕФА. Последний орган, в свою очередь, по желанию, может запросить какую-то пояснительную информацию у национальной федерации. К сожалению, сейчас очевидны наши проблемы в действиях определенных болельщиков, которые привели к остановке матча. Так что последствия могут быть очень серьезными.
Относительно меры наказания «Арены Львов» прогнозировать сложно. Думаю, особой задержки в принятии решения не будет. Здесь решает только УЕФА, как и о степени применяемых санкций, так и о сроках, в которые они будут оглашены.
Зато на «Арене Львов» ожидается проведение второго боя боксеров. Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко свой первый бой в 2015 году может провести на стадионе. Ориентировочная дата боя — 30 мая. Напомним, свой поединок — и успешно — во Львове провел олимпийский чемпион Александр Усик.