Школьники обыграли в футбол команду горсовета

02.09.2016 16:00   -
Автор:
Игра состоялась в ходе открытия нового стадиона в общеобразовательной школе №124. В состав команды городского совета кроме депутатов вошли председатель Администрации Московского района Олег Товкун и директор Департамента контроля Алексей Артикуленко. Победу со счетом 2:0 одержали школьники. Кубок победителям вручил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
«Задачи поддаваться не было. У нас прекрасные спортивные дети, которые начали новый учебный год отдохнувшими, с новыми силами и стремлениями. Надеюсь, и в дальнейшем тренировки на новом стадионе будут проходить с удовольствием, и именно здесь школьники начнут путь к первым победам. Пусть они будут не только спортивными. Я искренне уверен и хочу, чтобы среди них были и олимпийские чемпионы, и Нобелевские лауреаты», – подчеркнул Игорь Терехов.
Также сегодня новые многофункциональные спорткомплексы открыли в школах №73 (Индустриальный район) и №157 (Немышлянский район). На открытии выступали самые титулованные спортсмены районов и их тренеры.
Как сообщила глава Администрации Немышлянского района Татьяна Топчий, в этом районе это уже четвертый реконструированный стадион. «Все стадионы в нашем районе пользуются большой популярностью. На них спортом занимаются не только дети, но и взрослые, жители микрорайонов. Радует, что харьковчане становятся еще спортивнее», – сказала Татьяна Топчий.
Подготовила Виктория Косенкова