«Шахтер» в плей-оффе Лиги Европы

09.12.2015 07:06   -
Тем не менее горняки сумели выйти в весеннюю часть еврокубка — плей-офф Лиги Европы, так как в параллельном матче Группы А мадридский «Реал» разгромил шведский «Мальме» со счетом 8:0, оставив шведов на последнем месте в турнирной таблице группы.
Матч в Париже проходил с полным преимуществом хозяев поля, которые лишь изредка позволяли атаковать горнякам. При этом Эдуардо имел два отличных момента, когда мог поразить пустые ворота, но один раз ударил мимо, а второй раз не сумел дотянуться до мяча после паса Срны.
В свою очередь, игроки ПСЖ реализовали два своих момента во втором тайме. На 57-й минуте гол забил Лукас, а спустя почти полчаса, на 86-й, Златан Ибрагимович удвоил перевес хозяев поля.
Таким образом, у «Шахтера» и «Мальме» осталось по 3 очка, но в борьбе за 3‑е место в итоговой таблице горняки оказались выше, имея преимущество в личных встречах — 0:1 и 4:0. Победителем группового этапа стал «Реал» — 16 очков, на втором месте ПСЖ — 13.