«Шахтер» разгромил «Фенербахче» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

06.08.2015 09:52   -
Автор:

Первый гол забил Гладкий который на ближней штанге замкнул прострел Срны. Во втором тайме горняки перешли на игру вторым номером за что едва не поплатились.</p>

Матч в Стамбуле завершился нулевой ничьей. Сегодня же «горняки» провели свой сотый поединок в Лиге чемпионов, с лихвой отплатив фанам за поддержку.

С дебютных минут матча «Шахтер» понесся вперед, и уже на первой минуте опасный, но немного неточный удар нанес Марлос.

Первый гол забил Гладкий, который на ближней штанге замкнул прострел Срны.

Во втором тайме «горняки» перешли на игру вторым номером, за что едва не поплатились. Сперва Пятов спас команду после удара Нани со штрафного и рикошета от Соу, а через минуту простил «горняков» Бруну Алвеш, который с острого угла не попал в створ ворот.

В середине тайма в игру активно вступил арбитр матча. Сперва он удалил главного тренера «Фенербахче» Витора Перейру, а буквально через две минуты назначил пенальти в ворота турецкой команды. Срна с «точки» не промахнулся.

Однако голы не прекратились на этом. На 68-й минуте очередная контратака «Шахтера» завершилась спринтом и точным ударом Тейшейры.

Таким образом «Шахтер» уверенно пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Отметим, что омрачило победу украинской команды неспортивное поведение фанатов гостей, которые, как сообщают местные СМИ, избили львовянина.

Подготовила Елена Друбич