«Шахтер» победил на опыте

18.09.2013 09:15   -
Ну а накануне играли участники групп А, В, С и D. Надо сказать, что все матчи получились боевыми и зрелищными. Конечно же, нас волновал донецкий «Шахтер», игравший в Испании с ФК «Реал Сосьедад» в группе А.
Как оценили игру специалисты, «горняки» победили на опыте. Дубль Алекса Тейшейры принес победу. Поначалу практически весь первый тайм прошел в атаках хозяев поля, гости пытались поймать «Реал Сосьедад» на контратаке.
Во втором тайме игроки «Шахтера» вышли более смелыми, чаще стали организовываться осмысленные атаки, что привело к голу на 65-й минуте. Под занавес матча все тот же Тейшейра увеличил преимущество — он протащил мяч по левому флангу, сместился к центру на подступах к штрафной, подработал под правую ногу и точным ударом в дальний угол отправил мяч в сетку ворот хозяев поля. 2:0 — прекрасный старт команды Мирчи Луческу.
В этой же группе «Манчестер Юнайтед» (Англия) обыграл до-ма — «Байер» (Германия) — 4:2. Настораживают в свете игры сборной Англии два гола восстановившегося Руни — поляки и черногорцы смогут не устоять перед его натиском. В таком случае Украина в отборе к ЧМ-2014 останется в группе второй.
В группе В была зафиксирована единственная ничья: «Копенгаген» (Дания) — «Ювентус» (Италия) — 1:1. И самый крупный счет вторника также был в этой группе. Турецкий «Галатасарай» вчистую проиграл дома команде Криштиану Рональду — 1:6. Сам португалец сделал хет-трик, подтвердив тем самым, что не зря по условиям нового контракта с мадридским «Реалом» будет зарабатывать 1,7 млн. евро в месяц — по 40 евро в минуту.
В группе С «Бенфика» (Португалия) победила «Андерлехт» (Бельгия) — 2:0, «Олимпиакос» (Греция) уступил дома французскому ПСЖ — 1:4. Счет мог быть и больше, но Златан Ибрагимович не реализовал пенальти.
В группе D чешская «Виктория» дома отдала победу английскому ФК «Манчестер Сити» — 0:3. С таким же разгромным счетом чемпион России ЦСКА, не показав ничего ни в обороне, ни в атаке, провалил игру в Мюнхене против местной «Баварии» — чемпиона Германии и действующего обладателя Кубка Лиги чемпионов УЕФА.