«Шахтер» пишет историю

22.10.2014 07:56   -
В целом только два счета в этот день были футбольными и логичными — «Порту» — «Атлетик» — 2:1 и АПОЭЛ — ПСЖ — 0:1. Все остальные — из ряда вон выходящие.
ЦСКА — МЮ — 2:2, москвичи смогли чудом отыграться.
«Рома» — «Бавария» — 1:7, вне здравого смысла.
«Барселона» — «Аякс» — 3:1, в целом неожиданно.
«Шальке» — «Спортинг» — 4:3, из разряда футзальной перестрелки.
«Челси» — «Марибор» — 6:0, просто неприлично.
Ну и БАТЭ — «Шахтер» — 0:7, футбольная сказка. То, что произошло на поле стадиона «Борисов Арена», даже не подлежит комментарию. Такого БАТЭ никто не видел и такого «Шахтера» давненько не было. Уже в первом тайме дончане сотворили 6 голов. Отличились Алекс Тейшейра (11 мин.), Луис Адриано (28, с пен.), Дуглас Коста (35), Луис Адриано (36, 40, 44).
Игра была сделана, но во втором тайме Луис Адриано на 82-й мин. реализовал пенальти, забив свой пятый гол и установив рекордный счет 0:7.
Теперь «Шахтер» с пятью очками вышел на второе место в группе. БАТЭ стал третьим, по-прежнему опережая «Атлетик».
Компетентное мнение
Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер ФК «Шахтер»:
— В первую очередь мы рады трем очкам. Выдалась хорошая и зрелищная игра с обилием голов. Доволен, что нам удалось воспользоваться своим преимуществом. Проанализировали игру БАТЭ с «Атлетиком». Показалось, что испанцы недостаточно хорошо изучили борисовчан, за что и поплатились. У нас все контратаки были острыми — мы их здорово реализовали. Победа, естественно, закономерная. Думаю, в следующей игре БАТЭ предстанет перед нами совсем другим.