«Шахтер» переиграл «Брагу»

08.04.2016 07:30   -
Автор:
Первый тайм команды провели очень осторожно. «Шахтер» намеренно отдал инициативу, но и «Брага» не особо шла вперед.
Из опасных моментов у «Браги» вспоминается лишь удар на старте матча Рафы Силвы, когда Пятов кулаками отбил мяч на угловой. Что касается «Шахтера», то горняки «первый удар по воротам соперника нанесли на 45-й минуте, и он стал результативным».
Второй тайм команды провели активнее — «Брага» вынуждена была бежать вперед, а «Шахтер» пытался использовать свободные зоны. Хотя вся опасность все равно получалась после стандартов — у нашей команды Малышев опасно пробил в руки Матеусу, а у хозяев Рафа проверил на прочность перекладину, и удар Сантуша немного разминулся с дальней штангой.
Когда в середине тайма показалось, что игра вновь успокоилась, «Шахтер» взорвался быстрой и результативной контратакой. Пятов далеко выбил мяч, от достался Марлосу, который с правого фланга прострелил во вратарскую на Факундо Феррейра, который легко в касание подсек мяч над голкипером.
К сожалению, «Шахтер» не сумел удержать преимущество в два мяча — на 89-й минуте Байяно прострелил с правого фланга на вышедшего на замену Уилсона Эдуарду, который перепрыгнул Ордеца и отправил мяч в ворота.