«Шахтер» обыграл «Карпаты»

21.11.2016 07:24   -
«Горняки» открыли счет на 10-й минуте после прострела Бернарда, который точным ударом в дальний угол замкнул Дарио Срна. Практически сразу «Шахтер» потерял Тараса Степаненко, которого унесли с поля на носилках, ему на замену вышел Максим Малышев. На 18-й минуте Андрей Пятов сфолил в своей штрафной, а пенальти реализовал Павел Ксенз — 1:1. В концовке первого тайма уже «горняки» получили право пробить 11‑метровый, но удар Срны парировал вратарь гостей Роман Пидкивка.
В самом начале второго тайма «Карпаты» остались в меньшинстве: Павел Ксенз получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На 77-й минуте Факундо Феррейра головой вколотил мяч в сетку — 2:1.
После этого матча в активе «Шахтера» стало 41 очко, у «Карпат» по-прежнему 4 очка и последнее место в таблице.
«Шахтер» — «Карпаты» — 2:1 (1:1)
Голы: Срна (10), Феррейра (77) — Ксенз (19).
Желтые карточки: Малышев (17), Пятов (18), Бернард (43), Срна (65) — Ксенз (39), Всенз (47), Зубейко (59).
Удаление: Ксенз (47, повторное предупреждение).