“Шахтер” и “Лион” разыграют последнюю путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов

12.12.2018 14:15   -
Автор:

Группа Е

“Бавария” и “Аякс” в очном поединке определят, кто станет победителем квартета Е. На данный момент немцы опережают голландцев на два очка, поэтому их может устроить и ничья. Третье место гарантировала себе “Бенфика”, а АЕК выше четвертого подняться не сможет, поэтому в своем матче ни будут играть только за клубный престиж.

Группа F

“Манчестер Сити” гарантировал себе выход в 1/8 финала, но еще не обеспечил победу в группе, для этого им нужно набрать еще хотя бы очко. Потеснить с вершины турнирной таблицы англичан может “Лион”, если обыграет в Киеве “Шахтер”. Но сделать это будет не так и просто, ведь “горнякам” также необходима победа для выхода в плей-офф Лиги чемпионов. В случае ничьей французы останутся на втором месте, а украинцы вылетят в Лигу Европы. “Хоффенхайм” останется в еврокубках лишь в случае собственной победы над “МанСити” и поражения “Шахтера” от “Лиона”.

Группа G

Мадридский “Реал” застолбил за собой первое место в группе, следом за ним финиширует “Рома”. А за путевку в Лигу Европы заочно поборются “Виктория” и московские ЦСКА. Обе команды имеют по четыре балла. Чехи сыграют с итальянцами, а россияне встретятся с испанцами. Кто из них наберет больше очков – тот и выйдет в евровесну. В случае равенства очков “Виктория” опередит ЦСКА по личным встречам.

Группа Н

В этой группе осталось определить, кто выйдет в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, а кто – со второго. Пока в группе лидирует “Ювентус”, а на два очка от него отстает “Манчестер Юнайтед”. “Валенсия” с третьего места выходит в Лигу Европы, а “Янг Бойз” завершает свое выступление в еврокубках.