“Шахтер”—”Динамо” (З): “горняки” продолжили серию без побед в домашних матчах еврокубков

23.10.2019 09:34   -
Подопечные Луиша Каштру первыми открыли счет – Евгений Коноплянка, получив передачу от Марлоса, ударом с острого угла переиграл голкипера гостей и вывел таким образом свою команду вперед. Это взятие ворот произошло на 17 минуте.
Не успели дончане отпраздновать, как “Динамо” (З) через восемь минут восстановило паритет – Дани Ольмо сыграл на опережение после прострела слева от Мислава Оршича и спокойно расстрелял Андрея Пятова.
Во втором тайме гости были чуть активнее, и на 60 минуте это принесло результат – при подаче углового Пятов нарушил правила на сопернике, и арбитр без колебаний указал на пенальти. Приговор “с отметки” идеально реализовал Оршич.
“Шахтер” не собирался сдаваться, и за 15 минут до конца основного времени Додо, который вышел на замену, после передачи от Алана Патрика сделал счет на табло 2:2.
Этот результат и продержался до финального свистка. Могли футболисты “Динамо” уехать из Харькова с тремя баллами, но на 89 минуте Ольмо попал в штангу. Также каркас ворот спас “горняков” и в самом начале второй половины противостояния.
После этой ничьей команды набрали по четыре очка. Ответный матч будет сыгран 6 ноября.
Добавим, что “Шахтер” не может победить в домашнем матче еврокубков уже в шестой раз подряд – четыре ничьи и два поражения.