Сезон новых надежд

12.07.2013 09:20   -
Автор:
В последнем матче сборов ему противостоял российский «Рубин». Мирон Маркевич выставил на игру такой состав: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Пшеничных, Азеведо, Торрес (Шелаев, 82), Красноперов, Марлос (Кристальдо, 46), Виллиан, Бланко (Нойок, 61), Девич (Радченко, 61).
Хоть и товарищеская, но игра носила напряженный характер, на 41-й мин. «горчичником» отметился Девич.
Но все же харьковчане сумели дожать соперника, гол на 84-й мин. Провел Виллиан.
«Сборы хорошие, условия хорошие, — сказал после игры Мирон Маркевич. — То, что мы планировали, — выполнили, сыграли 4 матча. К сожалению, пока не можем выставить оптимальный состав, который мне хотелось бы. Разная степень готовности, травмы… Надеюсь, что к понедельнику поставим всех на ноги и сыграем максимально боевым составом.
Я никогда серьезного внимания не обращаю на товарищеские матчи. Каждая команда готовится по-своему, кто-то играет на фоне усталости… Мы, к примеру, с «Локомотивом» играли после серьезной нагрузки. Сегодня футболисты были посвежее, потому что мы им дали отдохнуть перед игрой. Но могу сказать, что ребята сегодня моментами неплохо играли, и то, что команда до последнего хотела выиграть, — это хороший признак перед началом чемпионата.
Виллиан хорошо сыграл, забил хороший мяч, я рад за него».
* * *
Что ж, подождем до понедельника и мы, когда «Металлист» сыграет свой первый матч в стартующем чемпионате. К слову, эксперты считают игру в Харькове, которую рассудит одессит Виталий Годулян, центральным матчем тура.


Чемпионат Украины. 1-й тур
12 июля. «Таврия» — «Заря».
13 июля. «Металлург» (З) — «Ильичевец», «Днепр» — «Арсенал».
14 июля. «Карпаты» — «Ворскла», «Шахтер» — «Говерла», «Динамо» — «Волынь», «Севастополь» — «Черноморец».
15 июля. «Металлист» — «Металлург» (Д).