«Севилья» – чемпион Лиги Европы

20.05.2016 07:53   -
Английский клуб первым открыл счет — удар Старриджа в дальний от вратаря угол ворот приблизил команду к кубку. Однако после перерыва испанцы собрались и трижды поразили ворота британцев: на первой минуте второго тайма удар Гамейро восстановил паритет, затем последовали два безответных гола капитана Коке на 64-й и 70-й минутах встречи, которые и принесли андалусийцам победу.
Следует отметить, что испанская команда в третий раз подряд выигрывает Лигу Европы. В сезоне 2013 / 2014 «Севилья» по пенальти обыграла лиссабонскую Бенфику, а в прошлом году им с большим трудом удалось одолеть днепропетровский «Днепр» со счетом 3:2.
Украинец Евгений Коноплянка в победе своей команды не участвовал — тренер его так и не выпустил на замену.