Серебро Кубка мира

30.10.2015 07:33   -
Одну из серебряных наград в медальную корзину Украины положила харьковская фехтовальщица Евгения Бреус.
На пути к финалу Евгения успешно прошла квалификацию, затем победила соперницу из Польши, а в полуфинале со счетом 15:12 обыграла свою соотечественницу — Наталью Морквич. Но в финальном поединке проиграла сопернице из Китая со счетом 15:3 и заняла второе место.
Также Евгения Бреус выступала и в соревнованиях на шпагах. К сожалению, в этом виде фехтования остановилась за шаг до пьедестала, проиграв в четвертьфинале еще одной представительнице Китая.
Стоит отметить, что китайские спортсмены были сильнейшими на этом Кубке мира и заняли первое место в медальном зачете. Сборная Украины по этому показателю была пятой. Семь украинских боксеров выйдут на ринг 5 декабря в Киеве.