«Серебро» и «бронза» чемпионата Европы

24.03.2017 07:03   -
На этом чемпионате Харьковскую область в составе сборной команды Украины представляли два боксера, и оба стали призерами соревнований. Ярослав Харцыз завоевал в весовой категории до 60 кг серебряную медаль. На пути к финалу он победил со счетом 5:0 соперника из Болгарии, в четвертьфинале со счетом 3:2 выиграл у боксера из Ирландии, а в следующем поединке с таким же счетом — 3:2 — выбил из борьбы представителя Турции. В финале харьковчанин со счетом 0:5 уступил россиянину Шамилю Аскерову и стал, таким образом, вице-чемпионом Европы. В свою очередь, Рамазан Муслимов стал бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 91 кг. На пути к медали харьковчанин победил 5:0 соперника из Боснии и Герцеговины, затем с таким же счетом — боксера из Литвы, но в полуфинале 0:5 уступил хорвату Тони Филиппи, который в итоге стал серебряным призером, проиграв в финале французу Полу Омба Бионголо.
Всего на этом чемпионате сборная Украины завоевала пять наград — 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые. Чемпионом Европы в весовой категории до 75 кг стал Александр Хижняк из Полтавы. Кроме того, украинские боксеры вошли в топ-3 сильнейших сборных команд чемпионата.
В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА напоминают, что с 14 по 26 июня Харьков будет принимать чемпионат Европы среди мужчин.