«Серебро» европейской пробы

19.02.2014 09:10   -
Автор:
Представительница Харьковской области Марина Ильинская стала двукратным серебряным призером Европы. Второе место она завоевала в женской одиночной и смешанной категории вместе с Даниилом Боснюком из Луганской области.
В женской одиночке Марина одержала победы над представительницами Словении, Голландии, Дании и Турции, а в финале не смогла побороть датчанку Александру Бойе из Дании, проиграв в двух сетах — 11:21 и 16:21.
В смешанной парной категории Марина Ильинская снова встретилась с этой датчанкой, выступавшей в паре с Йеспер Тофтом, и снова потерпела поражение, но теперь для победы над украинскими спортсменками датчанам понадобилось три сета — 17:21, 21:17, 17:21.
В это же время в Базеле проходил командный чемпионат Европы среди мужчин и женщин. К сожалению, уверенно преодолев групповые раунды, украинские сборные уступили в четвертьфинале. Мужская сборная, в состав которой вошли исключительно харьковские спортсмены, не смогла преодолеть сборную Германии, проиграв ей 3:1, а женская сборная, в состав которой вошла харьковская бадминтонистка Елизавета Жаркая, уступила сборной Болгарии 3:0.