Сенсационная победа

16.11.2016 07:44   -
В очередном календарном поединке подопечные Евгения Гладченко принимали на своем льду столичный «Дженералз».
Гости из Киева входят в квартет лидеров Лиги и ведут борьбу за позицию в призовой тройке. Ничего радостного харьковским хоккеистам предстоящая встреча не сулила. Тем более что сейчас у «Витязей» имеется острая нехватка игроков, особенно в обороне.
Как ни странно, харьковчане постарались провести весь поединок с позиции своего доминирования, и в итоге это принесло им дивиденды. Впрочем, они первыми пропустили, но на старте третьей 20‑минутки «Витязь» счет сравнял. Михеенок с точки вбрасывания в зоне киевлян пробил по воротам не очень уверенно, зато результативно — 1:1.
До конца основного времени матча голов больше не было, да и моментов тоже было крайне мало. Сумбурная игра продолжилась и в овертайме. Однако за 26 секунд до его завершения Кривонос оказался самым расторопным на пятачке «Дженералз» и буквально затолкал шайбу в сетку. Этим он принес «Витязю» историческую победу — 2:1.
«Витязь» набрал восемь очков и оторвался от «Белого Барса» на два очка. Однако отрыв от зоны плей-офф и «Дженералз» все же слишком велик — 16 очков. С другой стороны, харьковчане могут порадоваться тому, что обыграли «Дженералз» впервые за несколько лет.