Сборная Украины по пляжному футболу вышла в Суперфинал Чемпионата Европы 2018. ФОТО

11.07.2018 12:05   -
Автор:
Наша Национальная команда выиграла первый этап в Азербайджане в конце июня, а накануне вернулась из Португалии, где переиграла сборные Португалии и Турции, и уступила Испании в серии послематчевых пенальти.
В первый день турнира украинцы сыграли в основное время вничью с испанцами 6: 6, но не повезло нам в серии пенальти.
А вот во второй игровой день наши ребята переиграли португальцев 4: 3 у них дома, набрали в общем зачете 10 очков и досрочно завоевали путевку в Суперфинал.
Но в третий игровой день оставался еще последний матч на этом турнире против Турции и вышел он для украинской команды очень сложным – в основное время была зафиксирована ничья 4: 4, а в экстра-тайме наша команда таки дожала турок – 6: 4.
Отметим, что голкипер сборной Украины Виталий Сидоренко получил приз «Лучший вратарь турнира», а наш универсал Александр Корнийчук возглавил гонку бомбардиров Евролиги 2018 – на счету Саши 9 голов!
Итак, Украина вышла в Суперфинал, а в общем зачете мы вместе с португальцами возглавили таблицу – у обеих команд по 12 набранных очков.
Теперь же нам предстоит наблюдать за ситуацией на трех других отборочных этапах, которые остались (Москва, Минск, Варнемюнде), чтобы узнать, кто в какой группе сыграет в Суперфинале, и вообще, кто кроме Украины и Португалии туда сможет отобраться (осталось пять пропусков + Италия-хозяин).
Напомним, что финальная часть Чемпионата Европы по пляжному футболу 2018 пройдет в итальянской Сардинии с 6 по 9 сентября, а первые шесть сборных получат право сыграть на II Европейских Играх в Минске в 2019 году.
Подготовил Александр Легезин