Сборная Украины по футболу примет участие в харьковском Велодне

20.05.2021 14:31   -
Автор:

В традиционном Велодне, который пройдет в Харькове 23 мая, примут участие более 10 тыс. человек.

Как сообщили организаторы, в этом году программа Велодня будет очень насыщенной. В спортивном празднике примут участие харьковские олимпийцы, а также игроки национальной сборной Украины по футболу, которые в этот же день сыграют в Харькове товарищеский матч против сборной Бахрейна.

В 10:00 на пл. Свободы начнется один из самых масштабных флешмобов за всю историю Велодней: его участники выстроятся таким образом, чтобы «создать» герб Харькова, олимпийские круги и карту Украины.

В 11:00 от памятника казаку Харько стартует велопробег по обновленному 9-километровому маршруту: пл. Свободы – пр. Науки – ул. Деревянко (разворот) – пр. Науки – пл. Свободы.

По завершению велопарада всех желающих ждут розыгрыши призов от партнеров праздника. Для детей будут организованы игровые площадки и велозона. Также среди участников велопарада пройдет конкурс на самую яркую защитную маску.

Справка. Велодень – это масштабный социально-спортивный проект, который проходит в Харькове с 2006 года и популяризирует здоровый образ жизни, пропагандирует безопасность и взаимоуважение ко всем участникам дорожного движения.