Сборная Украины по баскетболу уверенно победила Великобританию

12.07.2018 13:55   -
Наша команда удачно начала матч за счет лучшей реализации бросков с игры и результативного старта от Цюбик, которая стартовой десятиминутку отметилась 9 очками. В британок в дебюте игры были явные проблемы – процент их реализации составлял около 20. Однако во второй четверти подопечные Джефри Джонса сумели сократить отставание, которое составляло 9 очков. Британки завладели преимуществом на щитах, улучшили свои бросковые показатели и уже под занавес первой половины вышли в лидеры. Однако трехочковое попадание Бабич позволило нашей команде вернуть себе минимальное преимущество в 2 очка перед большим перерывом.
Ключевым отрезком стала вторая половина третьей вчерти, во время которой подопечные Инны Кочубей сумели оформить рывок благодаря двум точным дальним от Цюбик и трехочковому Лах и +8 перед заключительной десятиминуткой.
Британки и не думали отпускать соперниц, но на еще один мини-рывок сборной Украины у наших соперниц уже ответа не нашлось. Важнейшим трехочковым отметилась Лах, которая реализовала дальний с 8 метров, вернув своей команде более комфортное 6-очковое преимущество. А серия подборов на чужом щите и очков второго шанса позволили команде Инны Кочубей в итоге праздновать победу. Сборная Украины получила 10 очков преимущества за 1,5 минуты до окончания основного времени встречи и в итоге довела матч до победы.
Наша команда победила команду Великобритании, сохранив шансы на выход в полуфинал. Заключительный матч группового раунда наши девушки проведут завтра, 12 июля, в 19:30 по Киеву против Израиля.