Сборная Украины обыграла Швейцарию в стартовом матче Лиги наций

04.09.2020 13:27   -
Автор:
В первые минуты матча мячом больше владели гости. А первый опасный момент создали игроки сборной Украины. Малиновский мощным дальним ударом попал в правую штангу. Первым к отскочившему мячу успел Ярмоленко, но пробил мимо ворот. Исправился Ярмоленко на 14-й минуте поединка. Тымчик вошёл в штрафную с правого фланга и пробил. Голкипер гостей удар отбил, но Тимчик мяч подхватил и отдал пас на Ярмоленко, который пяткой отправил мяч в ворота.
На 24-й минуте игры украинцам удалось провести контратаку, которую неточным ударом завершил Коноплянка, пробив рядом с левой штангой. Мяч больше находился у сборной Швейцарии, но украинцы неплохо оборонялись, вели игру вторым номером, и пытались организовывать контратаки. Одна из них могла принести успех, если бы Ярмоленко смог добраться к мячу.
Швейцарцы сравняли счёт на 41-й минуте. Сеферович обыграл Зинченко и пробил из-за пределов штрафной в нижний угол, а Пятов до мяча не дотянулся.
Во втором тайме сборная Швейцарии продолжила атаковать, а в случае потери мяча сразу же включала прессинг. На 55-й минуте штанга, которая в первом тайме помогла гостям, выручила уже сборную Украины после удара головой Варгаса. Ярмоленко дальним ударом отправлял мяч в нижний угол, но вратарь швейцарцев оказался на месте.
А на 68-й минуте маленький шедевр сотворил Зинченко. Он в касание переправил мяч под дальнюю штангу не оставив шансов вратарю. Ещё раз Зинченко опасно пробивал на 75-й минуте, но мяч прошёл выше ворот. Вскоре сборной Украины удался выход три в три. Яремчук пробил в защитника, мяч отскочил к Мораесу, у которого удар сходу откровенно не получился. Сборная Швейцарии в попытках отыграться прибегла к тактике фланговых навесов, с которыми оборона украинцев успешно справилась.
Следующий поединок в Лиге наций сборная Украины проведет со сборной Испании. Встреча состоится в Мадриде 6 сентября. Также в этот день сборная Швейцарии сыграет с Германией.