Сборная осталась без тренера

24.06.2016 07:51   -
Автор:
«Какой смысл продолжать сотрудничество, если задачу, которая была поставлена перед нами, мы не выполнили? Я беру ответственность за отсутствие результата на себя и подаю в отставку», — сказал М. Фоменко. Тренер также попросил прощения у украинских болельщиков за то, что не смог оправдать их надежды.
Михаил Фоменко был назначен на пост главного тренера в конце 2012 года. «За время работы с национальной сборной Фоменко остановился в одном шаге от квалификации в финальную часть ЧМ-2014 — по сумме двух матчей украинцы уступили сборной Франции (2:3). Под его руководством в конце 2015 года сине-желтые впервые в своей истории преодолели этап стыковых матчей, победив по сумме двух встреч Словению (3:1), и вышли в финальный турнир Евро-2016», — говорится в сообщении.
Однако матчи с участием украинской сборной на Евро-2016 стали провальными — сборная оказалась первой командой, которая официально потеряла все шансы на выход в плей-офф. Украинские футболисты довели свою серию матчей на чемпионате Европы с пропущенными голами до пяти, что является абсолютным рекордом за всю историю проведения еврофорума.