Сборная Норвегии по керлингу устроила протест без штанов перед олимпийским огнем Сочи. ФОТО

12.02.2014 16:42   -
Автор:

Мужская сборная по керлингу из Норвегии решила устроить в Сочи необычный протест против строгих правил Международного олимпийского комитета (МОК).

Спортсмены выстроились на фоне олимпийского огня без штанов и сделали несколько коллективных фотографий.

Норвежцев не устраивает ограничение МОК, согласно которому униформу участникам соревнований разрешено носить только на состязаниях, поясняет “Сочи Экспресс”. При этом правила запрещают ходить по улицам в брендах, не являющихся официальным спонсором Олимпиады.

Поначалу протестующим норвежцам было неловко стоять полуголым в центре столицы зимних Игр, но затем некоторые из них почувствовали себя вполне комфортно в костюмах в цветах национального флага в сочетании с футбольными гетрами и готовы были пройтись в таком виде прямо до олимпийской деревни, пишет Советский спорт.

Издание напоминает, что сборная Норвегии уже не в первый раз удивляет болельщиков экстравагантными нарядами. На зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере они выступали в штанах клоунов.

Отметим, что в соревнованиях по керлингу у мужчин принимает участие 10 сборных. Норвежцы идут в группе лидеров – пока в их активе ни одного поражения. Также конкуренцию Норвегии в борьбе за медали может составить Китай, Великобритания и Швеция.

По материалам: Newsru.com