Сборная Англии обыграла Швецию на Евро-2012

16.06.2012 09:21   -

Встреча, состоявшаяся в Киеве в пятницу, закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Роя Ходжсона.

Энди Кэрролл на 23-й минуте открыл счет, однако во втором тайме сначала Глен Джонсон (49) поразил собственные ворота, а затем швед Улоф Мельберг (59) еще раз огорчил голкипера Джо Харта. На 64-й минуте Тео Уолкотт вновь восстановил равновесие, а на 78-й Дэнни Уэлбек вывел англичан вперед, установив окончательный счет в матче – 3:2.
Англичане набрали 4 очка и вместе с Францией лидируют после двух матче в группе D. Украинцы с 3 очками занимают третью строчку, а шведы, не набравшие ни одного очка, потеряли шансы на выход в четвертьфинал турнира.
Команда Ходжсона 19 июня в последнем матче группового этапа сыграет с подопечными Олега Блохина, а французы в тот же день сразятся со сборной Швеции, передает РИА «Новости».