С верой в победу

25.07.2016 07:39   -
Автор:
Премьер‑министр Украины Владимир Гройсман, который принял участие в торжественной церемонии на Софийской площади, подчеркнул, что отсюда начинается путешествие украинских олимпийцев к победе.
«Сегодня очень трогательный день. Отсюда начинается путешествие наших спортсменов к победе, путешествие на Олимпиаду, которая является очень важной в жизни каждого спортсмена. Каждый, кто стоит на этой сцене, начинал свой спортивный путь с детства, делал очень много усилий для того, чтобы завоевать право представлять нашу великую спортивную страну на Олимпийских играх, где выступят десять с половиной тысяч участников и более двухсот стран», — отметил премьер. В свою очередь президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка сказал: «Наши олимпийцы отдадут все силы для победы. В последние два года они успешно соревновались по лицензии среди лучших спортсменов мира. Украинские атлеты — настоящие герои. Они сделают все, чтобы над олимпийским пьедесталом развевался флаг Украины и звучал гимн нашей страны».
Олимпийцы возложили цветы к Стене памяти погибших воинов АТО на Михайловской площади, прошли торжественным шествием по маршруту ул. Трехсвятительская — Михайловская площадь — Софийская площадь. В честь нашей сборной с концертом выступили звезды шоу-бизнеса, состоялась презентация олимпийской марки и мобильного приложения.
Всего на летних Олимпийских играх-2016 выступят 205 украинских спортсменов, среди которых 28 харьковчан.