Рыцари боевых искусств

27.01.2016 07:25   -
Автор:
Соревнования проходили при поддержке и под патронатом Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета. Организаторами соревнований выступили Всеукраинская федерация тайских боевых искусств, Харьковская областная федерация аматорского К-1 и Харьковский национальный университет внутренних дел.
Открывали турнир заместитель Харьковского городского головы Александр Попов и ректор ХНУВД Валерий Сокуренко. Как отметил Александр Попов, с каждым годом эти соревнования становятся все более представительными и престижными.
Так, на турнир в Харьков приехали спортсмены из Киева, Белой Церкви, Луцка, Полтавы, Стрыя, Миргорода, Кременчуга, Ровно, Запорожья, Сватово, Мелитополя, Кривого Рога, Павлограда, Лозовой. Самым многочисленным было представительство Харькова: в состязаниях участвовали бойцы 7 харьковских клубов. Особенностью нынешнего турнира стало то, что одновременно проходили бои по двум видам единоборств: муай-спорту и К-1, где было разыграно 255 медалей.
Только по муай-тай за два дня было проведено 74 поединка. Лучшей детской командой в разделе муай-спорт стали спортсмены из Запорожья. Среди кадетов первенство было за командой из Павлограда. Среди юниоров первое место между собой разделили команды из Запорожья и Павлограда.
В боях среди взрослых вне конкуренции были харьковчане: из 9 финальных поединков в 6 победу одержали харьковские спортсмены. Пять побед внесли в общий зачет спортсмены СК «Сафари». В частности, харьковчанка Оксана Пашкова (тренер СК «Сафари» Олег Боровицкий) провела три непростых боя и завоевала золотые медали в разделах муай-спорт и К-1.