Рекрутеры назвали самые востребованные вакансии в Украине

15.11.2016 14:33   -
Автор:
Первое место в этом списке заняла юридическая вакансия. Ранее в подобных рейтингах юристов не было.
На втором месте оказалась должность персонального водителя руководителя. Работодатель обещает официальное трудоустройство, но требует от кандидата наличие опыта безаварийного вождения на автомобилях представительского класса от 7 лет, знание бизнес-этикета и готовности к ненормированному рабочему дню. Несмотря на высокие требования, этой вакансией интересовалось по 62 кандидатов ежедневно.
Третье место рейтинга занимает вакансия для всех, очень простая, не требующая особых знаний — оператор по размещению объявлений с зарплатой всего 3 тыс. грн. в месяц.Тем не менее, 58 кандидатов ежедневно заявляли о своей готовности за столь скромное вознаграждение размещать рекламу на интернет-досках объявлений, форумах и в соцсетях.
На четвертом месте в топовом списке — должность руководителя административного отдела в ИТ-компании. Перспектива работать в ИТ-компании, пусть даже и не программистом, привлекала 49 кандидатов ежедневно.
Замыкает рейтинг должность финансового директора. Официальное трудоустройство с белой зарплатой и полным соцпакетом привлекала 42 соискателя в день.
Подготовила Петрушенко Ирина