Рекорды харьковского вело-уикенда

06.08.2012 14:20   -
Автор:

Соревнования посвящены Дню города, 21-й годовщине независимости Украины, 69-й годовщине освобождения Харькова от фашистских захватчиков.

В турнире принимали участие более 100 спортсменов из нескольких областей Украины и районов Харьковской области, а также из Литвы.

Как отметила главный судья соревнований Ирина Гунбина, впервые в гонках были столь массово представлены дети – более 30 велогонщиков от 2000 до 2006 г.р.

«Среди прочих категорий участников у нас есть категория любителей. То есть любой человек, который увлекается велоспортом, может прийти и попробовать свои силы в гонке с профессионалами. У нас здесь много спортсменов-ветеранов, а также есть чемпионы и призеры Украины, например Елена Старикова, Виктория Бондарь, Владимир Фредюк, Святослав Карнаух, Арсен Агасян. Представлены клубы «Олимпия», «Золотые колеса», команда «Динамо», училище физической культуры и спорта и др.», – сообщила Ирина Гунбина.

Организаторы соревнований – Государственная служба молодежи и спорта Украины, Федерация велосипедного спорта Украины, Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации, управление по вопросам физической культуры и спорта Харьковского городского совета, Федерация велосипедистов Харьковской области.