Реал шагает по Европе

30.05.2016 07:50   -
В драматическом финале между «Реал» и «Атлетико» верх одержали мадридцы. Победу им удалось вырвать благодаря серии пенальти. Сам матч закончился со счетом 1:1, а по пенальти счет склонился в сторону «Реала» — 5:3.
Сама игра началась острыми моментами у ворот «Атлетико». Каземиро в упор «расстреливал» Облака, но голкипер, занявший правильную позицию, успешно отбил удар. На 15-й минуте матча Серхио Рамос, возглавляющий мадридцев, послал мяч в сетку после подачи Крооса со штрафного. Повтор показал, что Рамос оказался в небольшом офсайде, но арбитры пропустили это нарушение.
«Атлетико» пришлось перестраиваться по ходу дела. Команда отрабатывала в обороне, все направления для наступления футболистами перекрывались. Борьбу с соперником вел даже Криштиану Роналду.
После перерыва команда сразу начала штурм ворот Наваса. Торрес подставился под Пеле, заработав пенальти, но Гризманн, который ранее удачно выполнял такие броски, в этот раз пробил перекладину.
Неудача не подкосила «Атлетико», одолевшую на пути в финал «Баварию» и «Барселону». Команда много била по воротам, наступала и получила вознаграждение. В результате комбинации Габи — Хуанфран — Карраско «Атлетико» удалось забить гол в ворота соперников.
Дополнительное время голами не выделилось. Но победу отдали «Реалу» после серии пенальти, закончившейся со счетом 5:3.
«Реал Мадрид» становится победителем Лиги чемпионов в 11-й раз. «Атлетико» присудили титул главного неудачника истории финалов Кубка после проигрыша третьего финала из трех.