Разгром «Металлиста»

19.10.2015 07:34   -
В стартовом составе гостей вышли два дебютанта команды — голкипер Рустам Худжамов и игрок атакующей линии Иван Родич. Эти ходы Александра Севидова не дали желаемого результата. Победа «Олимпика» была обеспечена уже на 41-й секунде, ведь именно тогда был открыт счет, а «Металлист» за весь поединок ни одного подобного момента так и не создал.
Первый мяч — следствие индивидуальной техники и отличного удара под перекладину с острого угла от Кадфи Мохаммеда. «Олимпик» в дальнейшем контролировал ситуацию на поле, а забивал, развивая хорошее начало, уже во второй 45‑минутке. Причем делали это запасные — Владимир Лысенко забил прямым ударом со штрафного на 69 минуте. Последнюю точку поставил Иван Матяж, замкнув прострел с левого фланга, — 3:0.
Отметим, что данная победа донетчан помогла им оторваться от зоны вылета, набрав 7 очков. «Металлист» сейчас занимает девятую позицию с 9 очками. Стал известен соперник украинской сборной.