Путь на вершину

18.09.2015 07:55   -
Автор:
Для отечественных любителей бокса Владимир Кличко уже давно является лучшим боксером мира. Отныне подобной точки зрения придерживается и авторитетнейший аналитический портал BoxRec — наш чемпион поднялся на первое место рейтинга лучших боксеров мира независимо от весовой категории (так называемый Pound For Pound).
Особенно ценно, что данный компьютерный рейтинг не зависит от субъективных факторов и рассчитывается исключительно в зависимости от результатов боксеров и силы их оппозиции.
Сайт BoxRec был открыт в мае 2000 года, а в 2005 году официально признан Комиссией Ассоциации Бокса (ABC). Что интересно, Владимир Кличко, чья профессиональная карьера в боксе стартовала в ноябре 1996 года, присутствовал в рейтинге лучших супертяжеловесов и лучших действующих боксеров планеты с начала работы проекта.
Так, уже по итогам 2000 года Владимир занимал второе место в списке лучших супертяжей планеты. С 2006 года фамилия Кличко вновь значилась на первом месте в списке лучших супертяжеловесов планеты, которое занял Владимир.