Прощай или до свидания?

28.02.2014 09:55   -
Автор:
Об этом сообщили сайты обоих клубов. 30-летний нападающий будет заявлен за казанский клуб в начале следующей недели. Напомним, трансферное окно в чемпионате России закрылось в ночь с четверга на пятницу, однако переходу форварда из «Металлиста» в казанский клуб ничего не помешает, так как РФС ранее направил в ФФУ запрос на получение международного трансферного сертификата, что считается достаточным условием для внесения игрока в заявку команды, сообщают казанцы.
Харьковский ФК поблагодарил Марко «за профессионализм и самоотдачу, которые он демонстрировал во время пребывания в клубе, и желает ему успехов в новой команде».
Как бы это ни было печально для харьковских фанатов, надо понимать, что футбол — это бизнес: игроки покупаются и продаются. Не только для усиления команды, но и для решения финансовых вопросов. Если слухи о трансферной цене в 5 млн. евро подтвердятся, то это на некоторое время спасет «Металлист». А разговоры о том, что форвард в «Рубине» будет получать в два раза больше, чем в «Металлисте», даже комментировать не будем. В нынешней ситуации в Украине, прежде всего в футбольной, этот переход наилучшее решение для всех сторон — России, Украины, «Рубина», «Металлиста» и самого Девича.

Хорошее приобретение для «Рубина»

Известный российский тренер Александр Ирхин считает, что покупка «Рубином» нападающего сборной Украины Марко Девича из харьковского «Металлиста» будет удачной.
— На фоне сегодняшних кадровых потерь «Рубина» приход Девича — хорошая новость. Ведь по сути дела в казанской команде некому забивать, нет нападающих! Так что это очень хорошее приобретение. Конечно, однозначно судить нельзя, не зная человеческих качеств Девича, как быстро он впишется в состав «Рубина», как его примут в команде. Однако повторюсь, если брать чисто футбольные компоненты, это явное усиление нападения «Рубина». Не случайно же Девича натурализовали и стали привлекать в сборную Украины. Это очень хороший игрок, к тому же на данный момент с 15 голами он является лучшим бомбардиром украинского чемпионата. Думаю, что казанские селекционеры не ошиблись в своем выборе, — цитирует Ирхина «БИЗНЕС Оnline».