Проигрывать не хочется. И уже нельзя

08.10.2014 07:59   -
Автор:
Это матч второго тура в отборочной группе С к Евро-2016. Параллельно с нами сыграют Словакия — Испания и Македония- Люксембург. Словаки и испанцы уже имеют по 3 очка, и это будет матч за чистое лидерство в группе. У белорусов и люксембуржцев по 1 очку. Так что нам надо выигрывать, дабы не топтаться на последнем месте. В понедельник, 6 октября, национальная сборная Украины провела открытую тренировку на учебно-тренировочной базе киевского «Динамо» в Конче-Заспе. Отметим, что в лагере национальной команды отсутствуют вратарь киевского «Динамо» Александр Рыбка и нападающий днепропетровского «Днепра» Евгений Селезнев, которые, по словам главного тренера сборной Михаила Фоменко, покинули лагерь из-за травм.
Наставник вынужден был внести коррективы в составе, призвав под знамена сборной вратаря донецкого «Шахтера» Рустама Худжамова. Рустам не новичок в команде, он дебютировал в сборной 11 февраля 2009 года в «товарняке» против Сербии, сохранив свои ворота в неприкосновенности (1: 0).
Третий матч в группе сборная сыграет 12 октября во Львове против Македонии. В тот же день состоятся встречи Беларусь — Словакия и Люксембург — Испания. После этих трех стартовых туров многое прояснится: в какой футбол играет нынешняя команда Михаила Фоменко, сколько сумела набрать очков, на сколько отстала от лидера группы Испании, которая наверняка сумеет взять все 9 стартовых очков. Тогда и поговорим о турнирном положении, и о перспективе нашей команды по пути на Евро-2016.