Проиграли… Для разнообразия?

11.11.2013 09:02   -
На донецкий стадион «Металлург» Мирон Маркевич выпустил такой состав: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Гомес, Соуза, Эдмар (Гоменюк, 46), Хавьер (Бланко, 77), Соса, Девич (Ксенз, 75).
В первом тайме дважды проваливался центр защиты, как результат — два гола ударом головой с близкого расстояния. Во втором, прерывая прострел, Пшеничных занес мяч в ворота Горяинова — и 0:3.
Но ничего страшного не случилось. Да, обидно, да, не было игры ни в атаке, ни в нападении, но это футбол, и, если хотите, бремя лидерства дало о себе знать. Теперь до следующей календарной игры с «Ильичевцем» три недели, так как с «Арсеналом» игра не состоится. Времени более чем достаточно, чтобы не расслабляться: тренерам проделать работу над ошибками, игрокам сделать выводы, какие медали чемпионата им нужны.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:
— Я просто шокирован сегодняшним матчем. Не знаю, с чем связана такая беззубая игра. Нас просто перекусили в каком-то моменте. Я не увидел ни одного футболиста, который мог бы повести за собой команду. Наплевательски отнеслись. Будем разбираться, исправлять ошибки.
В перерыве я сказал, что так играть нельзя. Мы находились на первой строчке турнирной таблицы и не имели права так играть в этом матче. Хозяева нам забивали, как хотели. Хорошо, что три мяча, а не больше. Может быть, игроки в отпуске уже, я не знаю. Знаю, что половину команды надо менять. Кто-то не хочет, у кого-то есть приглашения, и он хочет уйти. Может, и это сказывается. Смотреть на такой безвольный футбол никто не будет. Все плохо сыграли. Я не увидел ни одного футболиста, который бы хорошо сыграл в этом матче. Зато «Металлург» сыграл здорово и заслужил победу.