Приглашает турнир теннисистов

10.07.2015 07:44   -
Автор:
В турнире примут участие спортсмены из Украины, Молдовы, Польши и Турции, среди них и министр молодежи и спорта Молдовы, теннисист-колясочник Сергей Афанасенко.
Соревнования будут проходить с 10.00 до 18.00 на кортах № 19–21. Награждение проведут на кортах теннисного клуба «Central Park» 12 июля после окончания финальных матчей турнира (ориентировочно в 15.00).
Организаторы — Харьковская городская общественная организация инвалидов «Креавита» и Харьковский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».
Напомним, что турнир «Kharkov Open» — это международный профессиональный турнир для теннисистов на инвалидных колясках. Он официально входит в план теннисных турниров International Tennis Federation и проходит как часть мировой профессиональной серии «NEC Wheelchair Tennis Tour». Теннис на инвалидных колясках входит в программу Паралимпийских игр. Правила такого тенниса практически ничем не отличаются от обычных, принципиальным является только право теннисиста-колясочника продолжать розыгрыш после второго отскока мяча от поверхности корта.