Предсказуемая победа

11.07.2012 12:49   -

Что бы там ни говорили о кубковом характере матча открытия сезона, донецком дерби и т. д., в победе «горняков» никто не сомневался. Интрига матча определялась возможным счетом в матче и тем, сумеет ли новобранец «Шахтера» нападающий сборной Украины Марко Девич, до этого завоевавший шесть «бронз» национального первенства в составе «Металлиста», получить свой первый титул в украинском футболе.

Уже на 5-й минуте матча четкую комбинацию в штрафной «Металлурга» завершил зрячим ударом с ходу Луис Адриану. На 35-й — примерно такую же комбинацию четким дальним ударом завершил Дуглас — 0:2.
С таким счетом матч в результате и закончился.
А на 77-й минуте Луческу выпустил Девича. Марко активно включился в игру, старался, даже заработал «горчичник» и наконец-то стал обладателем первого трофея в нашем футболе. А «Шахтер» завоевал уже четвертый Суперкубок Украины в своей истории.