Праздник красоты и грации

21.03.2016 07:10   -
Автор:
Прошедший турнир, которому в этом году присвоен уровень имиджевого, оправдал ожидания. Несмотря на то что на этот раз география городов-участниц была не такая обширная, что в первую очередь связано с введением новых правил, к которым многие пока приспосабливаются, уровень приехавших в Харьков гимнасток был высок.
Особенностью турнира является наличие множества возрастных и других категорий, чего нет, к примеру, на чемпионатах Украины, поэтому многие гимнастки могут почувствовать вкус победы, а это немаловажно для их развития и стремления к новым вершинам.
«Многим гимнасткам наш турнир дал путевку в большой спорт. Некоторые девочки приезжают уже восьмой раз, начинали еще совсем маленькими, а сейчас уже мастера спорта. Выступать в таком огромном зале очень престижно, это дает не только путевку в жизнь, но и толчок к новым достижениям», — отметила главный судья турнира Елена Савенко.
Турнир «Красота спасет мир» завершился награждением самых опытных участниц — мастеров спорта. Победительницей в этой категории среди школ олимпийского резерва стала Екатерина Матыскина из города Сочи, а среди ДЮСШ — харьковчанки Алла Деревянко и Иванова Ольга. При этом Ольга показала лучший результат среди мастеров спорта в многоборье, став абсолютной чемпионкой.