Праздник футбола в Харькове удался. Радость VIP-персон была очевидна

23.05.2013 10:41   -
Автор:

Перед началом матча Глава государства пообщался с болельщиками обеих команд, собравшимися возле стадиона. Виктор Янукович поинтересовался их предматчевым настроением и прогнозом, кто сегодня победит.

На матче также присутствовали председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, композитор Игорь Крутой, нардеп Борис Колесников, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков и другие.

После окончания матча Президент Украины нашел слова для каждого участника матча и лично пожал руки всем игрокам команд, а также работникам клуба обеих команд. А в конце не удержался и тепло обнял Мирчу Луческу.

Радость же VIP-персон была очевидна. Харьковский городской голова Геннадий Кернес активно поздравлял с забитым голом президента «Шахтера» Рината Ахметова. В принципе вся VIP-трибуна стадиона поддерживала именно чемпиона Украины.

Вице-губернатор Харьковской области Олег Анпилогов отметил, что в финале кубка Украины, который прошел в Харькове, победил сильнейший – донецкий «Шахтер», а инцидент с болельщиками не испортил праздник футбола.

По его словам, выбор места проведения финального матча кубка Украины – стадион «Металлист», был связан с опытом харьковчан в проведении крупных турниров на высоком уровне.

«Харьковчане умеют организовать на высоком профессиональном уровне мероприятие», – отметил Анпилогов.

Он отметил, что в финале встретились две наиболее сильные кубковые команды. При этом Анпилогов рад, что победил «Шахтер», потому что считает, что побеждать должен сильнейший.

«Класс «Шахтера» оказался выше, чем у «Черноморца», но при этом праздник футбола в Харькове удался. Тем более, что стадион был заполнен до отказа. Это говорит о любви харьковчан к футболу »,- отметил вице-губернатор.

Напомним, что «Шахтер» обыграл «Черноморец» и в девятый раз выиграл кубок.

В финальном матче, который прошел 22 мая на стадионе «Металлист» в Харькове, донетчане выиграли у одесского «Черноморца» со счетом 3:0. Голы забили: Фернандиньо (40 мин.), Алекс Тейшейра (53 мин.) и Тайсон (73 мин.).

Церемонию награждения донецкой и одесской команд провел Президент Украины Виктор Янукович.