Пожелания юным футболистам

19.10.2012 09:25   -
Автор:

В течение часа игроки ФК «Металлист» Александр Горяинов, Виллиан и Эдмар отвечали на все интересующие детей вопросы и общались с ними. Кумиры ребят рассказали о своих первых шагах в карьере футболиста, а также дали советы, что нужно сделать, чтобы достичь таких высот, как они.
Вот что сказали ребятам маститые игроки.
Эдмар: «Я всегда хотел стать футболистом. Тем не менее всем вам хочу сказать, даже если для кого-то из вас футбол не станет профессией, главное, чтобы вы могли сказать, что делали для этого все возможное. Футбол — это спорт, который все любят и в который все играют. Хочу вам посоветовать, чтобы вы никогда не сдавались и делали все возможное для достижения поставленных целей».
Виллиан: «Очень приятно было встретиться с юными футболистами. Мы ведь тоже когда-то были детьми и очень хотели вот так вживую общаться с профессиональными футболистами. Ребятам хочу пожелать всегда уважать старших. Уважать своих родителей, тренеров. Ну и никогда не сдаваться».
Александр Горяинов: «Как ни странно, в нашу академию мы пришли в первый раз. Надеюсь, что отныне подобные встречи станут постоянными, а детскую академию «Металлиста» посетит вся наша команда. Что пожелать?! Это даже не мои слова, но они очень хорошо подходят для подрастающего поколения футболистов. Футболист — это 5 % таланта и 95 % трудолюбия. Вот и все».
По итогам встречи футболисты вручили каждой команде академии мяч Лиги Европы сезона 2012 / 13 года.
В завершение встречи были традиционная фото- и автографсессия, сообщает пресс-служба клуба.